11 апреля 2024

64 подкаста о бизнесе и саморазвитии

Автор: Елизавета Николаенко
64 подкаста о бизнесе и саморазвитии
Каждый подкаст в этой подборке — это источник знаний и практических советов от ведущих экспертов и успешных предпринимателей, которые делятся своим опытом создания MVP, разработки customer journey, применения growth hacking техник и многое другое. От интервью с инвесторами в "The Pitch", раскрывающих секреты финансирования стартапов, до "Клуба анонимных продакт-менеджеров", предлагающего уникальные инсайты управления продуктом и формирования корпоративной культуры, эти подкасты предоставляют все необходимые инструменты для развития вашего бизнеса и личных навыков.
В этой статье мы представляем вам кураторскую подборку, которая станет вашим навигатором в мире бизнес-подкастов, помогая найти надежные источники знаний и вдохновения для достижения новых высот в быстро меняющемся цифровом мире.

Профессиональные

Открываем двери в мир продуктивности и стратегического мышления. Управление проектами и командами, личная эффективность, и секреты непрерывного совершенствования. Погрузитесь в глубокие интервью и легкие еженедельные выпуски, которые станут вашим компасом в мире профессионального роста.

1. Потом доделаю

Подкаст о продуктивности и эффективности. Истории и советы для тех, кто управляет проектами, людьми и собой. Узнай, как соответствовать срокам, работать слаженно в команде и непрерывно совершенствоваться, подается в формате легких еженедельных выпусков и более глубоких интервью каждые две недели по пятницам.

2. Собрались и разобрались

Открывает доступ к идеям, знаниям и информации о бизнесе и маркетинге. В подкасте “Собрались и разобрались” говорят с теми, кто знает свое дело лучше других.

3. Клуб анонимных продакт-менеджеров

Подкаст для тех, кто хочет знать лайфхаки из сферы управления продуктом и вдохновиться реальными историями успеха. Слушайте, как профессионалы делятся уникальным опытом и обсуждают всё, от перехода к продуктовому бизнесу до создания корпоративной культуры и продуктового маркетинга.

4. Make sense

Юрий Агеев и гости подкаста "Make sense" развенчивают мифы о продуктовом бизнесе, обсуждая всё: от запуска стартапов до формирования стратегий и анализа рынка. Здесь вы найдете идеи, деньги и инструменты для вашего продукта, раскрытые через живой и увлекательный диалог.

5. The Pitch

The Pitch" забирает вас за кулисы венчурного мира, где предприниматели представляют свои стартапы инвесторам, стремясь убедить их вложить миллионы. Ведущий Джош Муччио и реальные инвесторы оценивают идеи на лету, предоставляя уникальный взгляд на процесс финансирования стартапов в динамичной и захватывающей манере.

6. Бизнес, роботы, мечты

Подкаст с Сашей Волковой, Алексеем Войтовым и Ильей Волковым предлагает конкретные советы для предпринимателей в сложных ситуациях. Обсуждаются темы: получение поддержки от государства, выход на маркетплейсы, мотивация сотрудников. Подкаст нацелен на решение реальных проблем бизнеса.

7. Рабочее название

Эксперты Ксения Авдей и Иосиф Фурман раскрывают тайны современного рынка труда, обсуждая всё: от стратегий карьерного роста до выбора между вертикальным и горизонтальным продвижением. Этот подкаст — ваш навигатор по миру профессионального развития и личностного роста, предлагающий практические советы для навигации в быстро меняющемся мире труда.

8. Console dialog

Загляните за кулисы IT-индустрии, где ведущие демистифицируют распространённые заблуждения и делятся удивительными рабочими моментами. Этот подкаст приоткрывает дверь в сложный, но захватывающий мир технологий, раскрывая его самые занимательные секреты.

9. Шире чек

Ирина Подрез, маркетолог, специалист в построении систем продаж, показывает, как преодолеть страх перед продажами, обрести уверенность и значительно увеличить свой доход. Советы по преодолению синдрома самозванца и стратегии для повышения эффективности продаж делают этот подкаст неоценимым ресурсом для тех, кто стремится к мастерству продаж.

10. Запуск завтра

Ведущие подкаста исследуют, как инновации влияют на нашу повседневную жизнь, предлагая уникальный взгляд на прогресс и его потенциал для создания лучшего завтра.

11. Что тебе еще надо?

Что действительно нужно для счастливой и гармоничной жизни? В этом подкасте ведущая ведет откровенные беседы с успешными личностями, исследуя пути к достижению внутреннего спокойствия и счастья в современном мире.

12. Product&Growth show

Павел Педенко и Ярослав Степаненко приглашают звёзд бизнеса, чтобы выяснить, какие стратегии и подходы помогли им добиться успеха. Этот подкаст раскрывает секреты управления продуктом и роста, делая акцент на инновациях и креативности.

13. Практика Days

Погрузитесь в мир предпринимательства с гостями из разных уголков бизнес-сферы. От кухонных стартапов до глобальных корпораций — узнайте, как цели становятся достижениями, и какие уроки можно извлечь из каждого опыта.

14. Работаем дальше

СберБизнес дает полезные советы о том, как не только выжить в непростое время, но и вырасти, уделяя особое внимание финансовым стратегиям и инновационным подходам к управлению малым бизнесом.

15. Корпорация ЗОЖ

Этот подкаст погружает в мир здорового предпринимательства, где успех измеряется не только прибылью, но и благополучием как личным, так и всей команды.

16. Брендятина

Рустам Вахидов, Сергей Стиллавин и Владислав Викторов проведут вас по пути развития ведущих брендов мира, от Netflix до Instagram, разоблачая стратегии, которые привели их к вершинам успеха.

Бизнес и деньги

Подкасты, которые изменят ваше представление о возможностях современного предпринимательства. От вдохновляющих историй о финансовом успехе и достижении финансовой независимости до глубоких анализов экономических процессов и тенденций — эти подкасты являются неоценимым ресурсом для тех, кто стремится к эффективному росту и развитию своего дела. Научитесь управлять проектами и людьми, преодолевать трудности, создавать успешные бизнес-модели без начального капитала и связей, и откройте для себя беспроигрышные стратегии инвестирования и управления деньгами.

17. Конкуренты

Этот подкаст исследует корпоративные стратегии, которые привели к знаменитым победам и поражениям в мире бизнеса. Он предлагает уникальный взгляд на механизмы за кулисами крупнейших противостояний и извлекает уроки для текущих и будущих предпринимателей.

18. BIG MONEY 

Ведущий этого подкаста, миллиардер Евгений Черняк, обладает значительным опытом в сфере алкогольного бизнеса. Он делится своими знаниями и опытом, беря интервью у других успешных предпринимателей, чтобы показать различные пути к финансовому успеху.

19. Бизнес и немного личного

В этом подкасте Александр Зюзяев и Дмитрий Потапенко обсуждают актуальные темы в мире российского бизнеса, сочетая профессиональный анализ с личным опытом предпринимателей.

20. На пенсию в 35 лет!

Этот подкаст сосредоточен на личных историях финансового успеха, показывая, как возможно достичь финансовой независимости и уйти на пенсию раньше обычного.

21. Несладкий бизнес 

Здесь рассказывается о людях, которые начали своё дело с нуля, предлагая вдохновляющие истории о том, как преодолевать трудности и достигать успеха в бизнесе без начального капитала.

22. Никогда не рано 

Подкаст будет полезен тем, кто думает, что возраст – помеха для открытия бизнеса. В каждом выпуске участвуют два предпринимателя. Один молодой и начинающий, а другой уже более опытный. Они делятся своими идеями и вдохновляют аудиторию. Список продолжает подкаст о том, как создать бизнес без стартового капитала, связей и опыта.

23. Экономика на слух

Этот подкаст от Российской экономической школы привлекает профессоров и экспертов мирового класса для обсуждения актуальных экономических тем. Он будет полезен для тех, кто хочет понять глубинные экономические процессы и тенденции.

24. Будет сделано! 

Подходит для людей, стремящихся увеличить свою производительность, достигая больших результатов за меньшее время, и при этом желающих наслаждаться жизнью.

25. План Б

Ведущие ищут беспроигрышный путь к богатству и учатся тратить деньги. Ведущие анализируют разнообразные подходы к заработку, инвестированию и расходованию денег, исследуя как традиционные, так и нестандартные методы финансового роста. Основная цель — показать слушателям, как можно избежать финансовых ошибок и научиться умно управлять своими деньгами.

26. Калькулятор

Этот подкаст фокусируется на трёх ключевых аспектах финансовой жизни: заработке, сбережении и расходе денег. Специалисты по финансам и успешные предприниматели делятся советами о том, как максимизировать доходы и минимизировать издержки, а также как совершать обдуманные финансовые решения, которые ведут к долгосрочной финансовой стабильности.

27. Как заработать миллион

Ведущие подкаста вдохновляют слушателей историями успеха предпринимателей, которые начинали с малого и достигли значительных результатов. Освещаются различные бизнес-модели и стратегии, которые помогли создать успешные компании. Подкаст направлен на мотивацию и предоставление практических советов о том, как начать собственное дело и развить его до уровня федерального масштаба.

28. Кассовый разрыв

Совместный проект Forbes и Mastercard дает уникальный взгляд на проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются предприниматели. Ведущие и гости подкаста обсуждают реальные истории бизнеса, включая кассовые разрывы, финансовое планирование и управление рисками. Слушателям предлагается глубокое понимание того, как преодолевать сложности на пути к успеху.

29. Либо выйдет, либо нет

Ведущие Лика Кремер и Катя Кронгауз рассказывают о том, как начать собственный бизнес, преодолевая страхи и неуверенность. Подкаст наполнен историями о том, как люди решились сделать шаг к осуществлению своей мечты. Подробно о том, какие уроки извлекли из своего опыта. Это источник вдохновения для тех, кто стоит на пороге создания собственного дела.

30. Сделал сам

Даша Черкудинова и Олег Хохлов ведут слушателей через истории взлетов и падений реальных предпринимателей. Этот подкаст представляет ценные уроки упорства, адаптации и инноваций, демонстрируя, что неудачи — это лишь часть пути к успеху.

31. Деньги Джоули Драконы

Сочетая элементы финансовой грамотности, популярной науки и массовой культуры, этот гибридный подкаст предлагает уникальный и захватывающий способ изучения финансов и экономики. Слушатели узнают о различных аспектах управления деньгами и инвестициях, делая процесс обучения интересным и познавательным.

32. Моё дело

Ведущий Олег Анисимов встречается с успешными предпринимателями, чтобы узнать об их путях к успеху, а также о трудностях, с которыми они столкнулись по дороге. Гости, такие как Дмитрий и Александр Бушуевы из «Юнион Пайп» или Александр Коровин из Qlean, делятся личным опытом и советами, которые могут пригодиться как начинающим, так и опытным бизнесменам.

33. Заварили бизнес

Саша Волкова делится своим опытом перехода от работы редактором к созданию собственного дела. Она открыто рассказывает о своих провалах и успехах, о том, как она управляет бюджетом в 400 тысяч рублей для создания прибыльного бизнеса. Этот подкаст полон реальных историй о том, как преодолевать препятствия на пути к успеху.

34. Деньги делают деньги

Ведущие исследуют мир инвестирования, начиная с первоначального капитала в 700 000 рублей. Подкаст, созданный при поддержке Московской биржи, предлагает как начинающим, так и опытным инвесторам полезные уроки и советы о том, как заработать на имеющихся деньгах.

35. Берись и делай

Эта программа направлена на мотивацию и обучение созданию бизнеса с нуля, без начального капитала, связей и опыта. Ведущие и гости делятся историями о том, как они построили свои компании, преодолели трудности и достигли успеха. Гости программы — молодые бизнесмены, которые на собственных примерах рассказывают о том, как построили свои компании с нуля, что ими двигало, какие ошибки они допускали и что в итоге привело их к успеху. Подкаст "Берись и делай" скачивают более 100 000 раз в месяц.

36. Рунетология

Этот аналитический подкаст представляет интервью с топ-менеджерами крупных интернет-проектов и создателями стартапов. «Рунетология» дает уникальное представление о тех, кто стоит за кулисами русского интернета, предоставляя слушателям "карту местности" интернет-бизнеса.

37. SMM без котиков

Эльнара Петрова и её гости обсуждают реальные кейсы и эффективные инструменты в маркетинге, делясь советами о том, как управлять бюджетами и находить системный подход в SMM. Подкаст станет отличным ресурсом для тех, кто хочет улучшить свои навыки в социальных медиа и маркетинге.

3К - Курсы, коучи, консалтинг

Эти подкасты предоставляют уникальные инструменты и методики для развития внутреннего потенциала, улучшения коммуникативных навыков и построения эффективных бизнес-процессов. От изучения тонкостей самолюбия и здоровой ответственности в "Ты – это важно" до прямых советов от известного коуча Радислава Гандапаса, каждый подкаст наполнен ценными советами, которые помогут вам не только в профессиональной сфере, но и в личной жизни.

38. Ты – это важно 

Про развитие чувства любви к себе, здоровой ответственности и бережного отношения. Помогает слушателям построить гармоничное отношение к себе и окружающему миру.

39. Прямая линия с Радиславом Гандапасом

Известный коуч делится своим опытом и предоставляет практические советы по самомотивации и построению эффективных бизнес-процессов, отвечая на вопросы слушателей.

40. Сушите весла

Подкаст для тех, кто интересуется разработкой приложений. С юмором и по делу о внутрянке айтишной жизни.

41. Creative Russia 

Обсуждение последних тенденций в области дизайна, технологий, стартапов и медиа. Этот подкаст предназначен для креативных профессионалов и тех, кто интересуется инновациями.

42. Travel MBA 

Рассказывает о создании и развитии удаленного бизнеса, делясь советами и стратегиями для предпринимателей, стремящихся к гибкости и независимости от места.

43. Websarafan 

Ведущая Таисия Кудашкина и гости из мира диджитал-бизнеса, маркетинга и продаж делятся своим опытом и знаниями о саморазвитии и управлении бизнесом.

44. Не учи меня жить

Сосредоточен на методах проработки мышления и эмоций, помогает слушателям найти баланс и улучшить качество жизни.

45. Говори красиво

Предлагает советы и упражнения по работе с голосом и дикцией, а также развитию навыков публичных выступлений и самоуверенности.

46. Инструкция к применению

Исследует пути самопознания и самореализации через чтение и отношения с собой и окружающими.

47. Большие планы

Умный подкаст о бизнесе, управлении, деньгах и поиске счастья. Помогает отличать настоящие цели от навязанных и избегать ошибок в бизнесе.

48. Подкаст Вани Замесина

Подкаст об осознанном бизнесе, мышлении и жизненном балансе.

49. Познай самого себя

Объясняет сложные вопросы работы мозга и мышления простым языком, помогая достигать высоких результатов.

50. Продуктивный Роман

Подкаст о нюансах IT-продуктовой сферы и личной эффективности, а также о том, как любить пользователя, разбираться в интернет-бизнесе и менять компанию.

51. Обольщай и властвуй | Харизма

Направлен на развитие харизмы, уверенности и улучшение межличностных отношений.

52. Матерь Бложья

Исследует мир социальных сетей, делится опытом ведения и продвижения блогов и социальных аккаунтов.

53. Говори. Побеждай

Дает советы по развитию речевых навыков, которые помогают быть уверенным в любой ситуации и достигать успеха.

Образование, наука, психология

Подборка для прокачки критического мышления, помогает находить ответы на сложные вопросы и подбирать инструменты для личного роста и улучшения коммуникативных навыков.

54. Это сигнал

Подходит для людей, желающих развивать критическое мышление и глубже понимать научные концепции. Ведущие приглашают ученых, чтобы разобраться в сложных и иногда загадочных явлениях, проверяя, насколько эти явления изучены и объяснимы современной наукой.

55. Подкаст «Поредачим»

Подкаст о том, как создавать тексты, составлять контент-планы и успешно работать в медиа-сфере. Идеален для копирайтеров, контент-менеджеров и всех, кто работает с созданием текста. Подкаст дает практические советы по написанию эффективных текстов, разработке контент-стратегий и успешной работе в медиа.

56. Лекции Arzamas

Обогащает знаниями о культуре, искусстве, истории и философии. Лекции от российских ученых доступны для всех, кто стремится к самообразованию и расширению своего кругозора через глубокое погружение в академические дисциплины.

57. Голый землекоп

Подходит для любознательных и тех, кто интересуется естественными науками. Илья Колмановский, биолог и журналист, делится увлекательными историями о научных открытиях, стимулируя интерес и желание к самообразованию.

58. Радио-Т

Ориентирован на IT-специалистов и технологически заинтересованных людей. Подкаст охватывает темы высоких технологий, программирования и новинок в мире гаджетов, предоставляя актуальную информацию о последних тенденциях в IT.

59. Звездануло

Предназначен для широкой аудитории, желающей следить за научными достижениями без необходимости углубляться в сложные детали. Подкаст переводит научные концепции на понятный язык, делая науку доступной и интересной.

60. Как делают игры

Для геймеров, разработчиков и всех, кто интересуется игровой индустрией. Подкаст предлагает за кулисный взгляд на процесс создания игр, делясь историями успеха и провалов в разработке игр.

61. Психология с Александрой Яковлевой

Если вас беспокоит понимание основ человеческого поведения и психологии, что может быть полезно для личного развития, улучшения межличностных отношений и развития эффективных коммуникативных навыков, вы попали по адресу. Желаем насладиться этим подкастом!

62. Чай с психологом

Волшебная таблетка в самоанализе и личностном росте через психологические разговоры с интересными людьми. Этот подкаст может стать источником вдохновения и понимания для тех, кто стремится улучшить свое психоэмоциональное состояние.

63. На психологическом

Глубокое погружение в анализ человеческой психики и актуальные психологические темы, давая слушателям возможность углубиться в понимание себя и окружающих.

64. Дышите

Ориентирован на тех, кто интересуется самопомощью и психотерапией. Подкаст делится личным опытом ведущих в области психотерапии, предлагая практические советы и методы саморазвития.

***

Эта кураторская подборка подкастов является мощным инструментом для всех, кто стремится к самосовершенствованию, желает оставаться конкурентоспособным в профессиональной сфере, развивать личные качества и расширять границы своего мировоззрения.

Дополнительно, для тех, кто ищет пути к максимальной организации и желает внести четкость в свои ежедневные задачи, структурировать и строить процессы помогут чек-листы. Интегрирование чек-листов в рутину позволит не только улучшить управление временем, но и повысить качество выполнения задач, обеспечивая последовательное и осмысленное достижение целей.

В вашей корзине на сумму руб.
Перейти в корзину
Оставить отзыв
Нажимая кнопку отправить отзыв, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
{{testStep}}
/{{allTestsCount}}
{{currentTest.title}}
Отлично!

Наша команда разрабатывала материалы специально под потребности руководителей и маркетологов.

Оставьте заявку
Мы вышлем вам чек-лист на тест-драйв перед покупкой

Заявка успешно отправлена!